Galeria de Prefeitos

Prefeitos Eleitos

 Prefeitos Eleitos 

Primeiro prefeito, Adnaldo de Andrade, eleito em 4 de outubro de 1992 foi empossado no cargo no dia 1º de janeiro de 1993, concluiu o mandato em 31 de dezembro de 1996.

Segundo prefeito, Pastor Ismael Gonçalves Paiva, eleito em 6 de outubro de 1996 foi empossado no cargo no dia 1º de janeiro de 1997, concluiu o mandato em 31 de dezembro de 2000.

Terceiro prefeito, Antônio Barroco, eleito em 1º de outubro de 2000 foi empossado no cargo no dia 1º de janeiro de 2001, concluiu o mandato em 31 de dezembro de 2004.

Quarto prefeito, Álvaro Elizeu Barbosa, eleito em 3 de outubro de 2004 foi empossado no cargo no dia 1º de janeiro de 2005, concluiu o mandato em 31 de dezembro de 31 de dezembro de 2008.

Quinto prefeito, Vitorino Cherque, eleito em 5 de outubro de 2008 foi empossado no cargo no dia 1º de janeiro de 2009, concluiu o mandato em 31 de dezembro de 2012. Reeleito, para o exercício na gestão 2013/2016. Atualmente o Prefeito do Município de Mirante da Serra é o Pastor Jandir Louzada de Melo.

Fonte: http://www.mirantedaserraagora.com/

 



Prefeitura Municipal de Mirante da Serra

Rua Dom Pedro I, 2389 - Centro - Cep: 76.926-000
Telefone: (69) 3463-2244 / Fax: (69) 3463-2143